Главная Новости «ПроТамбов» вошёл в топ-3 самых цитируемых СМИ Тамбовской области

«ПроТамбов» вошёл в топ-3 самых цитируемых СМИ Тамбовской области

от Редакция
 просмотров

По итогам 2022 года информационный портал «ПроТамбов» вошёл в топ-3 самых цитируемых СМИ Тамбовской области по версии компании «Медиалогия». Отметим, что «ПроТамбов» занимает одну из лидирующих позиций в этом ежегодном рейтинге с 2019 года, то есть четыре года подряд. Основной показатель рейтинга — индекс цитируемости, то есть фактически это уровень доверия ресурсу со стороны других СМИ, в том числе федеральных, которые ссылаются на него в своих публикациях.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 81 тыс. наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

— Специалистами «Медиалогии» разработан математический алгоритм, который выявляет устойчивые пары СМИ, а также автоматически определяет допустимый порог аномальности на основании анализа взаимного цитирования у других СМИ. Цитаты между СМИ, уровень взаимного цитирования у которых превысил порог аномальности, исключаются из общего результата данных СМИ, — сообщили в «Медиалогии».

Информационный портал «ПроТамбов» начал свою работу как новостной сайт в апреле 2018 года, а с января 2019 года уже является официально зарегистрированным СМИ. Высоких показателей цитируемости редакции портала удалось достичь благодаря качественным эксклюзивным материалам, которые активно использовались в федеральных и региональных СМИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: