Главная НовостиЖКХ На юге Тамбова произошла очередная авария на коллекторе

На юге Тамбова произошла очередная авария на коллекторе

от Редакция
 просмотров

В Тамбове на улице Астраханской произошли провалы на проезжей части. В результате аварии на коллекторе котлован возле школы №30 заполнился водой. В ходе работ рядом с проезжей частью и железнодорожными путями обнаружили ещё один провал. Сейчас рабочие промывают коллектор. Работы будут идти ежедневно до 26 января.

– В течение ближайшего времени аварийная бригада приступит к ремонтно-восстановительным работам. А именно, будет смонтирован новый колодец, и заменена поврежденная труба (перемычка). После чего можно будет приступить к земляным работам по замене поврежденного участка трубопровода протяженностью 42 метра диаметром 600 мм. К этому времени также будут проведены мероприятия с заинтересованными структурами по согласованию на разрешение работ, и организована схема дорожного движения, — заявила главный управляющий директор ООО «РКС-Тамбов» Ксения Абалина.

Как оказалось, сама авария произошла почти месяц назад. Справиться с аварией быстро не удалось, из-за чего подвалы близлежащих домов были подтоплены, пишет «Тамбовский репортёр».

Отметим, что аварии на сетях водоотведения в Тамбове, которые находятся в ведении «РКС-Тамбов», аварии происходят регулярно, причём иногда последствия можно назвать катастрофическими. К примеру, после разрушения коллектора на Набережной в прошлом году неочищенные канализационные стоки больше недели потоком лились в Цну.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: