Главная НовостиОбщество Не ближе 50-ти метров от дома: в Тамбовской области ввели ограничения на использование пиротехники

Не ближе 50-ти метров от дома: в Тамбовской области ввели ограничения на использование пиротехники

от Редакция
 просмотров

Постановлением Правительства Тамбовской области с 29-го декабря по 9-е января в регионе установлен особый противопожарный режим. В соответствии с ним вводятся ограничения на использование фейерверков. Так, в соответствии с документом запрещается запускать фейерверки ближе 50 метров от жилых домов, объектов ЖКХ, сельского хозяйства, а также частных домовладений.

Кроме того, запрещено использовать пиротехнику на локациях, расположенных в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры (за исключением автомобильных дорог) и топливно-энергетического комплекса.

– Фейерверки и другие виды пиротехники (за исключением бенгальских огней, хлопушек) нельзя использовать на объектах отдыха, общественного питания, в культурно-развлекательных учреждениях, местах с массовым пребыванием людей, – сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области.

Нарушителей запретов на использование пиротехники могут оштрафовать на сумму в размере от 1 до 2 тысяч рублей, должностным лицам «светит» штраф от 15 до 30 тысяч рублей, юридическим – от 40 до 60 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: