Главная НовостиПроисшествияКриминал Пенсионерка отдала мошеннику 100 тысяч рублей, выручая «виновную в ДТП» соседку  

Пенсионерка отдала мошеннику 100 тысяч рублей, выручая «виновную в ДТП» соседку  

от Редакция
 просмотров

Сообщение о факте мошенничества поступило в отдел полиции г. Моршанска 28-го декабря этого года. Пострадавшая – 80-летняя пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции. «Полицейский» поведал женщине, что её соседка стала виновницей серьёзного ДТП и может надолго попасть за решётку. Решить проблему можно за деньги, а именно заплатив 100 тысяч рублей. При этом, мошенник заверил пенсионерку, что «помочь» подруге может только она. Вскоре к пенсионерке приехал молодой человек, он забрал у женщины деньги и скрылся.

В ходе оперативных мероприятий злоумышленника удалось вычислить, им оказался 21-летний мужчина. В отделе полиции он сознался в содеянном. У задержанного изъяли сотовый телефон, с помощью которого он звонил пенсионерке, а также банковскую карту, на которую он успел перевести деньги. Как сообщается, все 100 тысяч рублей будут возвращены потерпевшей.

В настоящий момент в отношении афериста возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество … с причинением значительного ущерба гражданину». Также устанавливается причастность молодого человека к похожим фактам мошенничества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: