Главная НовостиПроисшествияКриминал Пьяный тамбовчанин угнал у приятеля «десятку» и попал на ней в ДТП

Пьяный тамбовчанин угнал у приятеля «десятку» и попал на ней в ДТП

от Редакция
 просмотров

Сообщение об угоне автомобиля поступило в дежурную часть тамбовского отдела полиции 24-го декабря этого года. Как рассказал потерпевший, он встретился со своим земляком из Токаревки, приятели решили хорошо отметить встречу, ну а утром следующего дня, когда он проснулся, увидел, что его «ВАЗ-2110», припаркованный на улице Мичуринская, исчез вместе с собутыльником.

Вскоре после этого угнанная «десятка» была обнаружена в Тамбове на улице 8-го марта, причем автомобиль уже попал в ДТП и имел видимые повреждения. Подозреваемый – 20-летний мужчина был задержан. В полиции угонщик рассказал, что взял машину покататься, пока хозяин спал, но не справился с управлением и попал в аварию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Лихачу грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, угонщику придется возместить материальный ущерб, причиненный автомобилю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: