Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовский подрядчик обвиняется в хищении на 1,2 млн рублей при ремонте улицы Максима Горького

Тамбовский подрядчик обвиняется в хищении на 1,2 млн рублей при ремонте улицы Максима Горького

от Редакция
 просмотров

Областная прокуратура утвердила обвинение в отношении 37-летнего руководителя строительной организации, проходящему по уголовному делу о хищении муниципального имущества на сумму свыше 1,2 миллионов рублей при ремонте дороги по ул. Максима Горького (ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»). Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Тамбова для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в период с июля по август 2018-го года фигурант похитил строительные материалы, полученные в результате демонтажа дорожного покрытия при ремонте автодороги по ул. Максима Горького (от ул. Советской до ул. К. Маркса).

Как сообщает ведомство, по закону подрядчик обязан возвратить материалы, полученные в результате демонтажа, в том числе бортовой камень и дорожное покрытие, даже в том случае, если их признают отходами производства. В другом случае, подрядчик должен уменьшить стоимость контракта на стоимость полученных ресурсов.

Вместе с тем, обвиняемый подписал и предоставил заказчику («Дирекция городских дорог») акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости работ, включив в них сведения о полученных 575 тоннах асфальтобетонного гранулянта, которые подрядчик якобы перевёз на базу МБУ «Спецдорсервис», а на самом деле присвоил себе. Таким образом, как сообщает ведомство, было похищено муниципальное имущество на сумму свыше 1,2 миллионов рублей.

Отметим, что согласно данным площадки Rusprofile, контракт на ремонт автодороги по улице Максима Горького (от ул. Советской до ул. Карла Маркса) выиграло тамбовское ООО «Строительно-монтажное управление», генеральным директором которого является Максим Муругов. Сумма контракта составила 4,8 миллиона рублей. Как гласят документы, исполнение контракта было завершено без нареканий, акты о выполненных работах были подписаны без проволочек, неустойки и пени – не начислялись.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: