Главная НовостиОбщество Тамбовское IT-сообщество готово выделить 60 миллионов рублей на развитие местных стартапов

Тамбовское IT-сообщество готово выделить 60 миллионов рублей на развитие местных стартапов

от Редакция
 просмотров

Начинающие предприниматели из Тамбова получить финансовую поддержку от Главы региона Максима Егорова, а также и местных крупных IT-компаний. Так, 17-го декабря на базе коворкинга HeadQuarters пройдёт «Стартап День» – конкурс, в рамках которого будут отобраны наиболее интересные и эффективные проекты для реализации в регионе. Потенциальный инвестиционный фонд конкурсного отбора составляет более 60 миллионов рублей.

Как сообщается, получить грант для своего бизнес-плана может каждый участник, доказавший, что его проект положительно скажется на развитии Тамбовской области. Как сообщается, все участники ранее уже проходили предварительный отбор, и в рамках основного стартап-дня будут презентовать свои готовые идеи. Кроме потенциального гранта участники смогут получить от организаторов информацию о сильных и слабых сторонах проекта, а также советы по его развитию.

– Мы всячески поддерживаем развитие IT-отрасли и предпринимательства. Надеемся, что подобные мероприятия станут востребованными среди тамбовчан, и у многих появится желание поучаствовать в конкурсе, – рассказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Основными организаторами конкурса стали Ассоциация цифрового развития и коворкинг HeadQuarters. Инвесторы и члены жюри – представители крупных тамбовских IT-компаний: Black Bears, Everest, Fores Ventures, Hybrid, Lanta, «Скобеев и Партнеры», а также региональный Фонд Сколково.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: