Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовский таксист, убивший и ограбивший 91-летнюю пенсионерку, получил 26 лет лишения свободы

Тамбовский таксист, убивший и ограбивший 91-летнюю пенсионерку, получил 26 лет лишения свободы

от Редакция
 просмотров

Суд присяжных вынес приговор 37-летнему тамбовчанину, подозреваемому в разбое с применением насилия (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), а также убийстве человека, находящемся в беспомощном состоянии (п.п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Приговором суда мужчина получил 26 лет лишения свободы исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы.

Суд установил, что 23-го января этого года пожилая женщина, выйдя из магазина, попросила находившегося у входа таксиста подвезти ее до дома. Согласившись, мужчина довёз пенсионерку до подъезда и помог донести сумки до двери квартиры, в благодарность женщина предложила зайти в гости на чай. Зайдя в квартиру, мужчина ударил пенсионерку бутылкой по голове, а затем задушил кухонным полотенцем. Обыскав квартиру, преступник обнаружил в шкафу коробку с деньгами, забрал всю наличность в размере около одного миллиона рублей, и скрылся.

Как сообщает областная прокуратура, мужчина представил присяжным свою версию событий, где заявил о своей полной невиновности. Тем не менее, гособвинение представило неопровержимые доказательства, и уйти от ответственности преступнику не удалось.

Отмечается, что фигурант уже был неоднократно судим, в том числе за совершение тяжких преступлений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: