Главная НовостиБлагоустройство Тамбовский фонд капремонта публично отчитается за каждый потраченный рубль

Тамбовский фонд капремонта публично отчитается за каждый потраченный рубль

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области с 1 января повышается тариф на капитальный ремонт. Рост составит 17,5% по сравнению с тем тарифом, который действует сейчас. В Фонде капитального ремонта Тамбовской области поясняют, что со следующего года каждый оплаченный рубль можно будет найти на сайте Фонда. Таким образом, тамбовчане будут знать, на что идут деньги фонда.

— Изменение подразумевает, что любой тамбовчанин сможет найти информацию о том или ином доме на сайте Фонда. Там будут публиковаться ежемесячные и ежегодный отчет о проделанной работе и потраченных средствах. Любой человек сможет найти по конкретному адресу полную информацию, а также фото до и после работ. Кроме того, у каждого дома, где будет проводиться ремонт, появится «паспорт объекта» со данными о работах и их сроках, ответственных, — комментируют в Фонде капремонта.

Что касается роста тарифа, то в этом году именно на 17,5% вырос индекс потребительских цен в сфере услуг ЖКХ. Но причина не только в этом, поясняют в Фонде, решение о повышении тарифа принято в связи с необходимостью ремонта в домах, которым не один десяток лет. При этом Тамбовская область в росте тарифов отстает от соседних регионов. Например, в Липецкой области тариф на капремонт уже в этом году составляет 11,8 рубля в месяц, в Рязанской – 11,65 рубля, в Воронежской – 9,82 рубля.

С изменением тарифа в Фонд капитального ремонта Тамбовской области будет поступать на 135 миллионов рублей больше. Благодаря этому улучшатся условия проживания для 5000 тамбовчан: будет дополнительно отремонтировано 35 крыш, 45 лифтов, а в 11 домах сделают комплексный ремонт. Для сравнения в этом году в регионе капитальный ремонт проведен в 219 домах. В них отремонтировали 110 крыш, 57 фасадов, 81 инженерную сеть, 56 отопительных систем, 12 подвальных помещений. Так в этих домах обеспечили комфортное проживание жителей. Продолжается работа еще в 40 домах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: