Главная НовостиЖКХ Тамбовчан приглашают поучаствовать в конкурсе «Чистая Тамбовщина»

Тамбовчан приглашают поучаствовать в конкурсе «Чистая Тамбовщина»

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области объявлен творческий конкурс «Чистая Тамбовщина». Проявить свои таланты, рассказав об экологичном обращении с отходами, смогут тамбовчане в возрасте от 6 лет. Работы принимаются до 29 ноября. Организует конкурс управление ТЭК и ЖКХ Тамбовской области.

Выполнить творческое задание можно на любую тему, связанную с твердыми коммунальными отходами. Например, «Чистота – залог здоровья», «Мусор – это важно», «Как помочь планете?», «Отходы в окружающей среде», «Экологическое благополучие моего двора» и другие.

Работы принимаются в следующих номинациях: рисунок, поделка, видеоролик, стихотворение, песня или рассказ собственного сочинения, написанные на русском языке. Конкурс проводится по возрастным категориям: 6-10 лет; 11-13 лет; 14-17 лет; 18-23 лет; 23 + лет.

Творческий взгляд на тему переработки мусора — это ещё один способ выработать в себе ответственное отношение к окружающей среде и сделать её чище. Тамбовская область — лидер Национального экологического рейтинга. Одна из причин — перевыполнение целевых показателей нацпроекта «Экология» по переработке мусора. И что важно, каждый тамбовчанин может сделать свой вклад в сохранение экологического лидерства Тамбовской области среди других регионов России.

Победители и призёры конкурса примут участие в финальном мероприятии, которое состоится в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина.

Подробности участия в конкурсе — https://gkh.tmbreg.ru/form/news_gkh/2211/clear_tmb.pdf

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: