Главная НовостиПроисшествияКриминал Никифоровский пенсионер, выдавивший глаза своему куму, взят под стражу на два месяца

Никифоровский пенсионер, выдавивший глаза своему куму, взят под стражу на два месяца

от Редакция
 просмотров

60-летний пенсионер из посёлка Дмитриевка Никифоровского района решением суда заключён под стражу на два месяца. Его подозревают в совершении преступления по ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Инцидент произошёл 6-го ноября, когда в гости к подозреваемому пришёл его 55-летний кум.  Мужчины распивали спиртное и общались. Затем гость решил починить неисправный отопительный котёл хозяина. Однако прибор был подожжён неудачно, и из-за вспышки кум упал на пол с болью в глазах. После этого пенсионер пришёл в ярость из-за якобы возможного взрыва и выдавил гостю глазные яблоки. Пострадавший был госпитализирован в областную офтальмологическую больницу Тамбова.

– Мужчине были причинены телесные повреждения в виде утраты обоих глаз, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности жизни, — сообщили представители Никифоровского районного суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: