Главная Новости Жители Токаревского района жалуются на вонь от местной птицефабрики

Жители Токаревского района жалуются на вонь от местной птицефабрики

от Редакция
 просмотров

Жители Токаревского района жалуются на сильную вонь, которая, по их словам, исходит от местной птицефабрики. Соседство с большим сельскохозяйственным производством оказалось не таким спокойным, как может показаться на первый взгляд. Токаревцы бьют тревогу, потому что их опасения насчет небезопасности исходящего запаха могут оказаться не беспочвенными. Кстати, для почвы результаты деятельности предприятия тоже могут оказаться не самыми полезными.

В сентябре текущего года Центрально-Черноземное межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования выдало ООО «Токаревская птицефабрика» предписание, указав, что предприятием допущены нарушения Федерального закона «О недрах» и Водного кодекса, что может повлечь угрозу причинения вреда компонентам природной среды, а также возможность загрязнения подземного водного объекта и снижения качества воды источников водоснабжения.

— Мы чувствуем постоянную вонь от птицефабрики, иногда воняет так сильно, что невозможно открыть окна в доме, а дети не могут играть на улице. Птицефабрика — это просто сельскохозяйственное предприятие, но задыхаемся мы так, будто с нами рядом гигантское химическое производство, — пишут жители в своем обращении.

Заявители просят огласки и помощи, потому что многочисленные обращения в надзорные органы, по их словам, ощутимого результата не дали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: