Главная НовостиОбщество В тамбовской областной детской больнице после реконструкции открылись два корпуса

В тамбовской областной детской больнице после реконструкции открылись два корпуса

от Редакция
 просмотров

Инфекционный и педиатрический корпуса Тамбовской областной клинической больницы открылись после реконструкции. Теперь в распоряжении врачей новейшее оборудование: аппараты магнитно-резонансной и компьютерной томографии, а также УЗИ экспертного класса. Благодаря новой технике в лабораториях смогут проводить наиболее сложные исследования.

Отметим, что в отделении реабилитации юные пациенты проходят восстановительное лечение с помощью аппаратов с биологической обратной связью, кинезио- и механотерапии, а также антигравитационных беговых дорожек. Пациенты с ДЦП получают хирургическую ортопедическую коррекцию контрактур суставов.

Шестиэтажное здание педиатрического корпуса рассчитано на 200 коек. В нём размещены службы экстренной и неотложной медпомощи, отделение реабилитации и три педиатрических отделения по различным профилям: для детей раннего возраста, кардиология, пульмонология, нефрология, гастроэнтерология, гематология, эндокринология.

Напомним, реконструкция педиатрического и инфекционного корпусов стартовала в 2020 году. Изначальные затраты в 1,8 миллиардов рублей были скорректированы до 2,2 миллиардов рублей из-за роста цен на стройматериалы и комплектующие. Подрядными работами занималась оренбургская компания «Листпромстрой».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: