Главная НовостиПроисшествия Администрация Тамбова заплатит очередную компенсацию семье ребёнка, укушенного бездомной собакой

Администрация Тамбова заплатит очередную компенсацию семье ребёнка, укушенного бездомной собакой

от Редакция
 просмотров

Суд Советского района г. Тамбова, удовлетворив иск прокуратуры, взыскал с городской администрации полагающуюся компенсацию за моральный ущерб, причиненный ребёнку. Так, было установлено, что в марте этого года около учебного заведения бездомная собака укусила 10-летнего ребенка, причинив ему физическую боль и нравственные страдания. Как сообщается, инцидент произошёл из-за ненадлежащего исполнения городскими властями своих обязанностей по отлову безнадзорных животных.

Похожий инцидент произошёл в мае. Тогда, на детской площадке во дворе многоэтажки на улице Астраханской, бездомная собака укусила 3-летнюю девочку, тем самым травмировав и напугав её. Как сообщалось, после нападения животного ребенку потребовалась медицинская помощь.

По факту инцидента районной прокуратурой был направлен иск о взыскании с администрации Тамбова компенсации за моральный вред в пользу несовершеннолетней . Суд постановил взыскать в пользу ребенка сумму в размере 30 тысяч рублей. Тем не менее, инцидент получил развитие — Следственный комитет РФ по Тамбовской области даст свою оценку мерам, принимаемых местной администрацией по организации отлова бездомных животных на территории областного центра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: