Главная НовостиОбщество Тамбовские депутаты списали троллейбусную контактную сеть, ведущую на Полынки

Тамбовские депутаты списали троллейбусную контактную сеть, ведущую на Полынки

от Редакция
 просмотров

Члены комитета по экономике, бюджету и муниципальной собственности Тамбовской городской Думы единогласно одобрили списание ещё одной троллейбусной контактной сети — по улице Бастионной (от улицы Авиационной до Полынковского кладбища). Как сообщается, контактную сеть списывают из-за её «технической непригодности к дальнейшей эксплуатации и экономической нецелесообразности ее восстановления». Отмечается, что по этому маршруту троллейбусы не ходят с 2015-го года.

В дальнейшем контактные провода будут демонтированы и проданы. Вырученные деньги направят на сокращение кредиторской задолженности МУП «Тамбовгортранс», в том числе и перед городским бюджетом. Кроме того, списание неликвидного имущества сократить затраты муниципального предприятия.

Сообщается, что похожее решение было принято тамбовской городской Думой в 2018-м году. Тогда списали контактные сети по улице 40 лет Октября (от улицы Гастелло до улицы Киквидзе) и по улице Гастелло (от Елецкой до улицы Сенько). После списания провода не единожды пытались срезать и украсть, поэтому демонтаж сетей в этом случае – необходимая мера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: