Главная НовостиОбщество Тамбовских чиновников накажут за нарушение контрактной системы

Тамбовских чиновников накажут за нарушение контрактной системы

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова инициировала привлечение к административной ответственности Комитет дорожного хозяйства и транспорта администрации города Тамбова. Как уточняется, по итогам проверки исполнения законодательства о контрактной системе выяснилось, что подрядчик выполнял работы по ремонту дорогу без разрешения на строительство.

В частности, было установлено, что 14-го октября прошлого года МКУ «Дирекция городских дорог» и ООО «Строй НЭС-АБ» заключили муниципальный контракт на реконструкцию автодороги по улице Чичерина (участок от ул. Северо-Западная до ул. Рылеева). В соответствии с контрактом городской комитет должен был передать подрядчику копии разрешения на строительство и реконструкцию объекта не позднее пяти дней с момента заключения контракта. Тем не менее, этого не произошло.

— По данному факту в отношении Комитета дорожного хозяйства и транспорта администрации города прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ. Одновременно в адрес администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: