Главная НовостиЖКХ «Тамбовская сетевая компания» к началу отопительного сезона автоматизировала ещё одну котельную в Моршанске

«Тамбовская сетевая компания» к началу отопительного сезона автоматизировала ещё одну котельную в Моршанске

от Редакция
 просмотров

Специалисты Моршанского филиала АО «ТСК» завершили плановую подготовку к отопительному периоду. Среди наиболее крупных ремонтных мероприятий, проведенных филиалом, можно выделить полную автоматизацию работы котельной, расположенной на улице Гибнера в Моршанске.  Данная котельная эксплуатировалась на протяжении более двадцати лет, однако в этом году было принято решение значительно обновить оборудование. На объекте в рамках ремонтной программы заменили котлы и насосы: специалисты установили четыре современных котла, а также произвели замену двух сетевых насосов. Кроме того, было установлено оборудование автоматизации котельной. С помощью этих мер котельную удалось перевести на автоматический режим работы, который позволит плавно регулировать тепловую энергию в зависимости от температуры воздуха за окном.

Масштабные работы по реконструкции котельных в Моршанске начались в 2017 году. Тогда на полностью автоматический режим была переведена котельная, расположенная на улице Рязанская, — отметил Илья Невякин, начальник цеха теплоснабжения Моршанского филиала АО «ТСК».

Модернизированная котельная на Гибнера обслуживает социально-значимый объект СОШ №2 и пять многоквартирных домов. Общая стоимость работ, проведенных за счет средств АО «ТСК», составила более 2 миллионов рублей.

АО «ТСК» предоставляет услугу по теплоснабжению и горячему водоснабжению не только в Моршанске, но и в других городах и райцентрах области. В ведении компании находится 196 котельных, из них 142 работают в автоматическом режиме. На сегодняшний день подготовка к отопительному сезону во всех зонах деятельности «ТСК» практически завершена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: