Главная НовостиЖКХ «Тамбовская сетевая компания» пополнила парк техники новым мусоровозом для вторсырья

«Тамбовская сетевая компания» пополнила парк техники новым мусоровозом для вторсырья

от Редакция
 просмотров

Парк техники регионального оператора по обращению с ТКО в Тамбовской области АО «ТСК» пополнил новый мусоровоз. Этот автомобиль будет использоваться исключительно для сбора для вторсырья. Напомним, что в апреле этого года «Тамбовская сетевая компания» установила в Тамбове 50 контейнеров для четырёх видов полезных фракций, ещё раньше по области было установлено 400 клетей для ПЭТ-тары — как раз эти контейнеры и клети будет обслуживать новый мусоровоз. Раньше для сбора вторсырья снимали обычный мусоровоз с маршрутов или же брали из резерва, то теперь есть техника исключительно под вторсырьё.

 — На маршрут машина вышла уже на этой неделе. И если сейчас работы для него не так много, то уже к концу года парк контейнеров для сбора вторсырья в регионе увеличится, что не может не радовать, ведь каждая бутылка или банка, отправленная на переработку, помогает беречь экологию, — рассказал директор Тамбовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» Александр Лутовинов.

Отметим, что еженедельно силами регионального оператора и партнёрами в регионе собирается порядка 300 кубометров вторичного сырья, которое отправляется не на мусорные полигоны, а на перерабатывающие предприятия в соседних регионах, где стеклу, пластику, металлу и картону дают вторую жизнь. К концу года эта цифра должна значительно увеличиться, так как регион получит федеральную субсидию на покупку контейнеров для РСО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: