Главная НовостиБлагоустройство В Тамбове два года подряд асфальтируют один и тот же двор

В Тамбове два года подряд асфальтируют один и тот же двор

от Редакция
 просмотров

В Тамбове набирает обороты региональный проект «Дворы Тамбовщины». Всего благоустройство будет выполнено на пяти территориях-участницах, в частности работы активно начались во дворе по ул. 3-я Линия, 4, ул. Широкая, 7А, 7Г, 7В. На днях там срезали асфальтовое покрытие, чтобы потом положить новое. Вот только загвоздка в том, что новый асфальт в этом дворе положили меньше года назад. На это обратил внимание депутат гордумы Артём Александров.

— Благоустройство — это прекрасно, но конкретно в этом дворе новый асфальт положили буквально в недавно, где-то в прошлом году, а уже сейчас его срезают, чтобы положить еще более новый асфальт. Возникает резонный вопрос об эффективности расходования бюджетных средств. У нас в Тамбове нет дворов, которые требуют благоустройства или это делают по гарантии прошлые подрядчики? Зачем нужно менять асфальт там, где он в хорошем состоянии? Это халатность или вредительство? пишет в своём телеграм-канале Александров.

Действительно, в прошлом году асфальт здесь положила компания «Квадра» в рамках работ по восстановлению благоустройства после укладки новых тепловых сетей. Работы ресурсопоставщиком были проведены масштабные, поэтому асфальтовое покрытие не латали, а основательно укладывали заново, можно сказать, с нуля. В недавнем своём сюжете администрация Тамбова называет это покрытие «изношенным».

Примечательно ещё и то, что изначально администрация отвечала в соцсетях, что никакие работы в указанном дворе не проводятся, но ситуация изменилась всего за полдня, и чиновники выяснили, что работы всё же проводятся — по проекту «Дворы Тамбовщины».

Как бы там ни было, благоустройство двора идёт полным ходом. Общая стоимость работ — порядка 20 млн рублей. Стоило менять новый асфальт на ещё более новый, разберётся прокуратура. Соответствующее обращение депутат Александров уже направил в ведомство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: