Главная НовостиПроисшествияКриминал По факту массового отравления на выпускном вечере в Рассказово возбуждено уголовное дело

По факту массового отравления на выпускном вечере в Рассказово возбуждено уголовное дело

от Редакция
 просмотров

Региональный Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело (ч. 1 ст. 238 УК РФ) по факту оказания услуг общественного питания, не отвечающих требованиям безопасности. Речь идёт о массовом отравлении в местном кафе «Семейный очаг» во время празднования школьного выпускного вечера.

По версии следствия, в период времени с 30-го июня по 8-е июля 2022 года в Рассказовскую ЦРБ с жалобами на недомогание обратились 84 человека из числа учеников, их родителей и родственников, праздновавших выпускные вечера в кафе «Семейный очаг». При этом, среди пострадавших были 14 подростков в возрасте 17-ти лет, и ребёнок в возрасте 10-ти лет.

– При медицинском обследовании у всех этих лиц, а также трёх работников кафе, установлены признаки острой кишечной инфекции, при этом у 59-ти человек выявлена ДНК сальмонеллы. Согласно лабораторным исследованиям, в изъятых образцах готовых блюд, входивших в праздничное меню, также выявлены указанные бактерии, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе выясняются ответственные за инцидент лица.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: