Главная НовостиЖКХ «Тамбовская сетевая компания» модернизирует котельную в Рассказово

«Тамбовская сетевая компания» модернизирует котельную в Рассказово

от Редакция
 просмотров

«Тамбовская сетевая компания» продолжает плановую подготовку к отопительному сезону. Одним из наиболее важных объектов, модернизированных в этом году силами компании, можно назвать котельную на улице Тимирязева в городе Рассказово. Самой котельной уже более 40 лет, изношенное оборудование требовало замены, так как КПД котельной год за годом снижался.

Работы на объекте постепенно проводились с 2020 года и теперь пришли к своему логическому завершению. За время реализации мероприятий установлены котлы марки RS-D, также были заменены подводящие и отходящие трубы, проведена реконструкция коммерческого узла учёта газа, заменены теплообменники, насосы, горелки, запорная арматура, клапаны, фланцы и прочие сопутствующие материалы, смонтирована установка химводоподготовки. Но самое главное, что удалось сделать, это перевести котельную в полностью автоматический режим, который позволяет регулировать температуру подачи теплоносителя в зависимости от погоды за окном. Общая стоимость работ составила почти 6 млн рублей.

Всё новое оборудование в котельной — отечественное. АО «ТСК» уже много лет использует аналогичное в других своих котельных, например, в Моршанске и Мичуринске. К данной котельной на Тимирязева в Рассказово подключены 10 юридических лиц и 24 многоквартирных дома, а это в общей сложности почти 600 абонентов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: