Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовские полицейские задержали дилершу с 23-ю граммами мефедрона

Тамбовские полицейские задержали дилершу с 23-ю граммами мефедрона

от Редакция
 просмотров

19 июля этого года на Рассказовском шоссе сотрудники тамбовского наркоконтроля задержали 28-летнюю женщину, как выяснилось позднее, нигде не работающую. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у женщины 20 свертков с веществом неизвестного происхождения, общей массой около 23-х граммов. Экспертиза показала, что изъятые вещества содержат в своем составе N-«метилэфедрон», т.е. так как называемый «мефедрон».

Полицейские установили, что злоумышленница незадолго до этого приобрела наркотические средства в Интернете для последующей продажи. В настоящий момент устанавливается причастность задержанной к другим похожим преступлениям, а также каналы поставки запрещённых веществ.

– Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных средств или их аналогов». Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового, — сообщает пресс-служба УМВД РФ пот Тамбовской области.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: