Главная НовостиОбщество Тамбовским предпринимателям пришлось через прокуратуру добиваться оплаты по муниципальным контрактам

Тамбовским предпринимателям пришлось через прокуратуру добиваться оплаты по муниципальным контрактам

от Редакция
 просмотров

В ходе проверки законодательства прокуратура Октябрьского района города Тамбова обнаружила задолженность по муниципальным контрактам перед предпринимателями. В частности, долги муниципального бюджетного учреждения «Спецдорсервис» по оплате выполненных работ, поставленных товаров и оказанных услуг в рамках контрактов составили свыше 26 миллионов рублей. Как сообщается, все обязательства со стороны подрядчиков были выполнены в полном объеме, но их работа не была полностью оплачена.

— Ненадлежащее исполнение взятых на себя обязательств со стороны муниципального учреждения влечет за собой дополнительную финансовую ответственность городского округа и нарушение прав субъектов предпринимательской деятельности, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В связи с выявленными нарушениями главе администрации города Тамбова было внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность перед предпринимателями была погашена в полном объеме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: