Главная НовостиПроисшествияКриминал Сотрудники тамбовского УФСБ арестовали двух дилеров с особо крупной партией наркотиков

Сотрудники тамбовского УФСБ арестовали двух дилеров с особо крупной партией наркотиков

от Редакция
 просмотров

Сотрудники УФСБ России по Тамбовской области пресекли деятельность двух граждан – 31-го и 28-ми лет, причастных к производству, хранению и сбыту на территории региона наркотических средств в особо крупном размере.

Так, было установлено, что преступники оборудовали в Жердевском районе, на территории домовладения, принадлежащего одному из них, нарколабораторию. При обыске в лаборатории оперативники обнаружили химическое оборудование; реагенты; вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство «мефедрон» весом более 59 килограммов; а также химикаты-прекурсоры объемом свыше 300 литров.

В отношении наркодилеров возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Решением суда подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения в СИЗО сроком на 2 месяца. Преступникам грозит наказание – от пятнадцати лет вплоть до пожизненного лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: