Главная НовостиПроисшествияКриминал Сотрудника мичуринского Парка культуры привлекли за ответственности за незаконную передачу в аренду торговой точки

Сотрудника мичуринского Парка культуры привлекли за ответственности за незаконную передачу в аренду торговой точки

от Редакция
 просмотров

Прокуратура города Мичуринска, изучив результаты проверки местной Контрольно-счетной палаты, выявила факт незаконного использования муниципального имущества. В частности, руководство МБУК «Парк культуры и отдыха» заключило незаконный контракт о передаче в аренду нестационарного торгового объекта на территории парка с одним из предпринимателей.

Сообщается, что торговая точка, отраженная в договоре, является собственностью муниципалитета, и была ранее передана в оперативное управление «Парка культуры и отдыха». Таким образом, передача объекта в аренду возможна только после получения согласия собственника. Но, в нарушение ст. 17.1 ФЗ «О защите конкуренции» этого сделано не было.

В отношении должностного лица МБУК «Парк культуры и отдыха» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.35 КоАП РФ «Нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом». Договор аренды с предпринимателем был расторгнут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: