Главная НовостиПроисшествияКриминал В Уварово участник банды автоугонщиков предстал перед судом спустя 14 лет после преступления

В Уварово участник банды автоугонщиков предстал перед судом спустя 14 лет после преступления

от Редакция
 просмотров

Приговором суда житель Саратовской области признан виновным в совершении преступления по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Виновный получил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года в исправительной колонии общего режима.

Суд установил и доказал, что в ночь с 29-е на 30-е мая 2008 года трое участников организованной группы приехали из Балашова Саратовской области в Уварово Тамбовской области, где угнали три автомобиля из гаражей собственников. Общий ущерб составил 783 100 рублей. Позже угнанные автомобили были обнаружены полицейскими в г. Борисоглебске Воронежской области.

— В 2009-м году двое участников преступной группы предстали перед судом и были осуждены к лишению свободы. Третий фигурант уголовного дела скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в международный розыск. Спустя 14 лет, в марте 2022 года, он был задержан, после чего и предстал перед судом, — сообщает пресс-служба Тамбовской областной прокуратуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: