Главная НовостиОбщество Ремонт на первом участке тамбовского Северного обхода завершается

Ремонт на первом участке тамбовского Северного обхода завершается

от Редакция
 просмотров

Работы по капремонту первых 10-ти километров тамбовского Северного обхода Тамбова (участок автодороги Р-208 Тамбов – Пенза) вошли в финальную стадию. В настоящее время рабочие завершают укладку верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона и устанавливают осевое барьерное ограждение.

На этом участке трассы появились разворотные петли, новые светофоры, был расширен и отремонтирован путепровод через железную дорогу. Кроме того, вся автотрасса расширилась до четырех полос. Теперь дорожным службами предстоит построить почти 5 километров электроосвещения, укрепить обочины и нанести разметку из термопластика.

Вместе с тем, рабочие уже приступили к следующему этапу – капремонту участка с 9-го по 19-й километр, обеспечивающий въезд в областной центр и выезд на региональные дороги Тамбов–Сосновка и Тамбов–Шацк. Для того чтобы не возникали пробки, дорожники сначала построят две новые полосы, перенаправят на них траффик, а следом приступят к капитальному ремонту существующих полос.

На этом участке также появятся две новые разворотные петли, более 200 дорожных знаков, нанесут разметку, и 3,5 километра нового освещения. На 13-м, 15-м и 19-м километрах (у поворота на Татаново) будут оборудованы четыре автопавильона с «зебрами» и пешеходными дорожками. Работы планируют завершить в 2024 году.

– Северный обход Тамбова — важная транспортная артерия межрегионального значения. Впечатление от города у многих водителей создается от качества подъездных путей к нему. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» мы уже отремонтировали региональную автомобильную дорогу Тамбов — Северный обход Тамбова. Сейчас работа продолжается по другим программам, — заявил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Отметим, что в этом году объём дорожного фонда региона достиг 8,7 млрд рублей. В регионе отремонтируют более 200 километров дорог и 186 погонных метров мостов. Также, дополнительные 5,8 миллиардов рублей были выделены на ремонт свыше 60-ти километров федеральных трасс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: