Главная Новости Завершается первый этап капитального ремонта здания аэропорта «Тамбов»

Завершается первый этап капитального ремонта здания аэропорта «Тамбов»

от Редакция
 просмотров

Близится к завершению первый этап капремонта тамбовского аэропорта. На сегодняшний день уложена мягкая кровля, установлены парапеты с металлическим покрытием, отделаны внутренние стены, заменены воронки водостока. Общая стоимость работ превышает 7 миллионов рублей.

В ближайшее время начнётся реконструкция взлетно-посадочной полосы стоимостью почти 700 миллионов рублей. По окончании работ она сможет принимать среднемагистральные самолёты, что позволит расширить географию перелётов. При этом новое светосигнальное оборудование даст возможность принимать и отправлять рейсы в плохую погоду и в любое время суток, благодаря чему расписание станет более удобным для пассажиров.

— Ремонт аэропорта сделает авиаперелёты более комфортными для всех пассажиров. Также мы планируем расширение географии полётов. Уверен, что это положительно скажется на привлекательности Тамбовской области в качестве объекта внутреннего туризма, позволит привлечь дополнительные инвестиции, даст толчок развитию региона, – сказал врио главы администрации области Максим Егоров.

Напомним, в прошлом году по инициативе Максима Егорова было восстановлено авиасообщение между Тамбовом и Москвой, а с середины мая возобновлены рейсы в Санкт-Петербург и Екатеринбург. Аэропорт «Тамбов» в настоящее время — единственная работающая воздушная гавань в Черноземье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: