Главная НовостиЖКХ «Полгорода без электричества»: из-за аварии на подстанции десятки тысяч тамбовчан остались без света и воды

«Полгорода без электричества»: из-за аварии на подстанции десятки тысяч тамбовчан остались без света и воды

от Редакция
 просмотров

Сегодня вечером, 7 июля, вся северная часть Тамбова, в частности, микрорайоны Радужный, Уютный, Солнечный и некоторые другие остались без электричества и воды. Тамбовчане сразу начали писать в соцсетях об отключениях.

— Мы ехали по Мичуринской домой на Свободную и заметили, что не работают светофоры и уличное освещение. Приехали домой, а там тоже нет света. Открыв кран, обнаружили, что воды тоже нет. Надо купать ребёнка, но в таких условиях это проблематично, — рассказала «ПроТамбову» Евгения Ч.

Как оказалось, света нет из-за аварии на подстанции №4, которая находится на Советской, 202б. По этой же причине нет и воды — отключились насосы водозаборных узлов.

— Из-за аварии на подстанции 4 произошла просадка напряжения по всему городу. В результате остановилось насосное оборудование на ВЗУ — 2, 4, 7, на станциях 36, 37 подъёма. В настоящее время остаётся обесточена подстанция 8 (северная часть города, мкр. Радужный, Уютный, Солнечный и некоторые другие микрорайоны). Резервные источники электроснабжения для запуска водозаборных узлов имеются. Предпринимаются все необходимые меры для скорейшего возобновления водоснабжения. Ремонтные бригады ФСК ЕЭС выполняют переключение подстанции 8 на резервную линию питания, — сообщил глава администрации Тамбова Максим Косенков.

Пользователи соцсетей выкладывают фото и видео с возгоранием на этой подстанции. В МЧС сообщили, что горела только трава вблизи подстанции. В любом случае, пока значительная часть города остаётся без света и воды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: