Главная НовостиОбщество Выпускник уваровского лицея стал победителем телевикторины «Умницы и умники»

Выпускник уваровского лицея стал победителем телевикторины «Умницы и умники»

от Редакция
 просмотров

По итогам 30-го сезона гуманитарной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники», традиционно выходящей на «Первом канале», определились 12 победителей. Среди них выпускник уваровского лицея имени А.И. Данилова – Дмитрий Сиднев, теперь его как победителя ждёт зачисление в элитный Московский государственный институт международных отношений (МГИМО).

— Несмотря на бешеный ритм, было чувство уверенности в собственных силах, ведь самое сложное осталось позади. Больше года упорной работы и подготовки. Остался последний рывок. Я не обманулся. Поэтому непередаваемо счастлив, что принимал участие в этой олимпиаде, что однажды поверил в свои силы и принял решение участвовать в отборочном этапе, — поделился впечатлениями с корреспондентами газеты «Уваровская жизнь» Дмитрий Сиднев.

Как рассказал Дмитрий Сиднев, он уже подал документы на зачисление по специальности «Международное регионоведение». Победителю интересно изучение Китая и Южной Азии, как важных внешнеполитических партнёров России.

Руководитель региона Максим Егоров поздравив победителя, пожелал ему отличной дальнейшей учебы и стремительного движения по карьерной лестнице.

– Горжусь тем, что на Тамбовщине столько талантливых ребят. Всегда ждем их на малой родине после учебы! – заявил Максим Егоров.

Отметим, что региональный этап Всероссийской гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» проводится в Тамбовской области совместно с МГИМО с 2013 года. За это время в викторине приняли участие более 600 десятиклассников из городов и районов области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: