Главная НовостиПроисшествияКриминал Житель Саратова угрожал «взорвать» свой рюкзак на территории тамбовского детского сада

Житель Саратова угрожал «взорвать» свой рюкзак на территории тамбовского детского сада

от Редакция
 просмотров

33-летнему уроженцу Саратовской области предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предмета, используемого в качестве оружия». «Весельчаку» грозит штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 7 лет.

По версии следствия, 12 мая этого года около полудня мужчина, не поладив с тремя работниками детского сада «Красная шапочка», бросил в их сторону рюкзак, заявив, что там находится взрывное устройство.

— (Тем самым, мужчина – прим. ред.) вызвал у них реальное восприятие угрозы взрыва и чувство опасности за собственные жизнь и здоровье, и вынудил быстро покинуть место их нахождения, оказав тем самым на данных лиц  негативное психическое воздействие, — сообщает пресс-служба Тамбовской областной прокуратуры.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Тамбова.

Ранее сообщалось, что мужчина снимал квартиру в Тамбове и работал в строительном супермаркете. На опросе в отделении полиции саратовец заявил, что просто хотел пошутить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: