Главная НовостиПроисшествияКриминал ФСБ поймала двоих тамбовчан на фиктивном оформлении документов для мигрантов из Азии

ФСБ поймала двоих тамбовчан на фиктивном оформлении документов для мигрантов из Азии

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области выявлена и пресечена противоправная деятельность двух жителей региона, причастных к организации незаконной миграции. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Силовики выяснили, что злоумышленники разработали и реализовали на территории Тамбовской области преступную схему по оформлению мигрантам из стран Закавказья и Центральной Азии фиктивных документов для получения разрешений на временное проживание и видов на жительство в России.

На основании полученных материалов региональным УФСБ в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,
предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК России (организация незаконной миграции), — сообщили в ведомстве.

Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: