Главная НовостиОбщество На тамбовских улицах появились цветочный «Крот», «Книга», «Чашечка» и «Набор художника»

На тамбовских улицах появились цветочный «Крот», «Книга», «Чашечка» и «Набор художника»

от Редакция
 просмотров

В этом году тамбовские улицы украсили следующие цветочные композиции: «Книга» (сквер «Читательский»), «Чашечка и чайник» (КДЦ «Мир»). В скором времени летнего настроения тамбовчанам добавят цветочный «Крот» и «Набор художника». Также недавно город украсили цветочными пирамидами, переносными деревьями с цветочными вазонами, а также деревянными цветочными вазонами «Зонтик». Их установили на главных городских улицах, в скверах и парках, у памятников и на площадях.

Для украшения малых архитектурно-цветочных форм тамбовские специалисты «Зеленхоза» используют бегонию, эхеверию, альтернантеру, торению, аюга, цинерария и бархатцы. Как сообщается, некоторые конструкции дополнительно оплетают лозой.

Вся эта цветочная красота дополнит ряд существующих цветочных МАФов: «Пчелу», «Семью ежей», «Платье невесты» на Набережной, «Кувшин» в Парке Победы и другие. Как рассказывают специалисты «Зеленхоза», тамбовчанам цветочные скульптуры нравятся настолько, что к ним «не зарастает народная тропа»: все хотят сфотографироваться с ними, вытаптывая газоны; иногда нечаянно ломают конструкцию или берут на память несколько цветочков. Таким образом, прежде симпатичные МАФы со временем превращаются в героев хоррор-фильмов, и рабочим зеленхоза приходится подсаживать новую рассаду до четырех раз за сезон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: