Главная НовостиОбщество На обустройство новых микрорайонов в Тамбовской области выделено 800 миллионов рублей

На обустройство новых микрорайонов в Тамбовской области выделено 800 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Согласно решению президиума Правительственной комиссии по региональному развитию Тамбовская область получит 800 млн рублей на развитие инфраструктуры в новых микрорайонах. Все средства пойдут на реализацию проектов комплексной застройки территорий. Отмечается, что работы по развитию инфраструктуры дадут региону около 1,3 тысячи рабочих мест.

В частности, деньги пойдут на строительство автодорог, а также сетей водоснабжения и водоотведения. Кроме того, работы по второму этапу застройки пройдут в микрорайонах «Цнинский» Тамбовского района, а также «Олимпийский» и «Телецентр» в областном центре. В этих микрорайонах будут построены 200 тысяч квадратных метров нового жилья.

– Северные микрорайоны областного центра и ближайший пригород — наиболее перспективные территории для развития. Поэтому мы делаем ставку на увеличение объемов ввода жилья на этих территориях. Создание современной инфраструктуры станет мощным стимулом их развития, — заявил руководитель региона Максим Егоров.

За время, прошедшее с момента назначения главой региона Максима Егорова, в Тамбовскую область поступило больше крупных федеральных субсидий, по сравнению с предыдущими периодами. Так, дополнительные 1,5 млрд рублей были выделены на ремонт дорог, привлечены средства на ремонт и строительство школ, развитие здравоохранения, реализацию инфраструктурных проектов.

По мнению экспертов, изменение политики федерального центра, связанное с финансированием региона, говорит о доверии к Максиму Егорову, и в частности о его возможностях привлекать на самом высшем уровне новые ресурсы для развития региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: