Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области будут судить 19 участников наркогруппировки

В Тамбовской области будут судить 19 участников наркогруппировки

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-ти участников преступной наркогруппировки. Фигурантов обвиняют в совершении преступлений по ч. 2 ст. 210 УК РФ «Участие в преступном сообществе», ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой в крупном размере»,  п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия».

По версии следствия, летом 2020-го года фигуранты создали интернет-магазин, и с его помощью наладили каналы сбыта наркотических и психотропных веществ на территории Тамбовской и Ивановской областей.

– В разное время в преступное сообщество вошли фигуранты дела, которые занимались сбытом наркотиков, в том числе четверо несовершеннолетних, оказывавших физическое и психологическое воздействие на «недобросовестных соучастников» преступного сообщества, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

В 2021-м году преступную деятельность наркогруппировки пресекли сотрудники правоохранительных органов. В настоящий момент уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Тамбова для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: