Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовская пенсионерка отдала «целительнице» золотые украшения за снятие порчи

Тамбовская пенсионерка отдала «целительнице» золотые украшения за снятие порчи

от Редакция
 просмотров

70-летняя тамбовчанка стала жертвой экстрасенсов-мошенниц 21 мая этого года. В полиции пострадавшая рассказала, что к ней на улице подошла незнакомая женщина, сообщила ей о своих сверхъестественных способностях, и предложила излечить тяжелую болезнь, вызванную порчей. Для большей убедительности к разговору присоединилась и третья незнакомка, от всей души поблагодарившая «целительницу» за избавление от всех бед.

Поверив в суперспособности новой знакомой, пенсионерка поспешила домой и принесла для проведения магического ритуала золотой браслет и два кольца. Начав обряд очищения от порчи, «целительница» наказала женщине положить украшения в носок, принести домой и достать только после того, как заклинание начнет действовать. Вернувшись домой, доверчивая пенсионерка всё же усомнилась в искренности новой подруги, проверила содержимое носка и убедилась в том, что золотые украшения исчезли. Следом потерпевшая обратилась в полицию.

Получив описание внешности мошенниц полицейские приступили к розыску. Вскоре подозреваемые – 45-летняя и 38-летняя уроженки южных регионов России были задержаны и доставлены в отделение полиции, где они признались в содеянном. Как выяснилось, женщины ранее уже имели проблемы с законом.

Золотые украшения были изъяты, после проведения следственных мероприятий их вернут хозяйке. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: