Главная НовостиПроисшествияКриминал Липчанин обманул тамбовских пенсионеров почти на миллион рублей

Липчанин обманул тамбовских пенсионеров почти на миллион рублей

от Редакция
 просмотров

Оперативники УМВД России по г. Тамбову совместно с сотрудниками УМВД России по г. Липецку задержали 26-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в серии мошеннических преступлений на территории Тамбова и Липецкой области.

Так, по версии следствия, мужчина звонил жертвам на стационарный телефон и, представляясь сотрудником полиции, предлагал за деньги «отмазать» родственников, якобы спровоцировавших серьёзное ДТП. Обманутые люди, находясь в шоковом состоянии, передавали деньги курьеру, который подъезжал к ним домой.

Таким образом в мае этого года мошеннику удалось в течение одного дня обмануть шестерых тамбовских пенсионеров в возрасте от 68 до 90 лет. В общей сложности они лишились суммы в 900 тысяч рублей. После того как обман был раскрыт, потерпевшие обратились за помощью в полицию.

– В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время фигурант арестован Левобережным районным судом г. Липецка. Ведётся следствие, — сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: