Главная НовостиОбществоНовости образования В Тамбовской области капитально ремонтируют 11 школ

В Тамбовской области капитально ремонтируют 11 школ

от Редакция
 просмотров

В одиннадцати школах Тамбовской области полным ходом идёт капитальный ремонт, а в скором времени он начнётся ещё в трёх школах региона. Всего же в этом и следующем году планируют отремонтировать 23 тамбовских школы.

В Пересыпкинском филиале 2-й Гавриловской школы отделочные работы начались в начале апреля. Там установили новую электропроводку, были отремонтированы туалетные комнаты, утеплили фасад здания.

В Изосимовском филиале Кочетовской школы Мичуринского района, в школе №1 г. Мичуринска, а также школе №2 посёлка Ржакса идёт ремонт кровли, несущих балок и стропил. После того как отремонтируют крышу, начнётся отделка классов и кабинетов.

В Старохмелевском филиале Новоникольской школы Мичуринского района на данный момент демонтированы полы и трубы отопления, там будут заливать бетон под новые столбы фундамента. Такую же операцию провели в Красивской школе Инжавинского района.

В Ивановском филиале Новопокровской школы Мордовского района сейчас заново штукатурят стены спортивного зала, а также ремонтируют полы: укладывают фанеру на доски в актовом зале и в классных комнатах.

Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил закончить капремонт в тамбовских школах к Дню знаний, т.е. к 1 сентября. Таким образом, главы муниципалитетов должны принять эту дату как дедлайн для подрядчиков, которые должны успеть выполнить все обязательства по госконтрактам качественно и в оговорённые сроки.

По словам руководителя региона Максима Егорова, в следующие два года на развитие образования в регионе выделено 6 млрд рублей. Таким образом, объем выделенных средств по сравнению с предыдущим периодом реализации нацпроекта «Образование» увеличился на половину.

Кроме того, по поручению Максима Егорова в области заработал информационный портал «Моя школа». Там родители могут увидеть, как продвигается капремонта школы, в которую ходит его ребёнок, а также проголосовать за понравившийся дизайн учебного заведения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: