Главная НовостиЖКХ В Тамбове из-за «кривой» дороги уже шесть лет подтапливает двор и фундамент многоэтажки

В Тамбове из-за «кривой» дороги уже шесть лет подтапливает двор и фундамент многоэтажки

от Редакция
 просмотров

Ремонт автодороги по улице Рабочей на участке от улиц Б. Васильева до Советской провели в 2016-м году. По словам местных жителей, качество ремонта уже в процессе вызывало опасения, и опасения оправдались – вот уже шесть лет осадки и талые воды, стекающие по уклону дорожного полотна, размывают стену и фундамент многоэтажки №125 по улице Советской.

Как пишет издание ПРАВО68, жильцы многоэтажки неоднократно обращались к городским властям с просьбой устранить проблему, но внятного ответа не последовало. Меж тем, за несколько лет постоянного подтопления конструкции входной группы многоэтажного дома стали разрушаться.

Как показала экспертиза, техническое состояние стен и несущих конструкций многоэтажного дома находятся в недопустимом по СНИПу состоянии, а степень физического износа конструкции составляет – 70%. Эксперты указывают на необходимость ремонтно-восстановительных мероприятий с обязательным устранением выявленных дефектов.

Как вариант для исправления ситуации – установка на данном участке дороги ливнёвой канализации. Жильцы дома обратились к депутату Тамбовской городской Думы Артёму Александрову с просьбой помочь добиться от властей решения этой многолетней проблемы. Александров направил обращение Главе администрации города Тамбова с просьбой принять меры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: