Главная НовостиОбщество С 16-го мая возобновляется авиасообщение из аэропорта «Тамбов»

С 16-го мая возобновляется авиасообщение из аэропорта «Тамбов»

от Редакция
 просмотров

С 16 мая возобновляются пассажирские рейсы из аэропорта «Тамбов» (Донское). Как сообщается, восстанавливается авиасообщение с Москвой, Санкт-Петербургом и Екатеринбургом. Продажа билетов по всем направлениям уже идёт с сегодняшнего дня, т.е. с 6 мая.

Возобновление авиасообщения стало возможно по итогам переговоров главы Тамбовской области Максима Егорова с руководителями федеральных структур, отвечающих за безопасность авиаперелётов. Отметим, что регулярные авиарейсы между Москвой и Тамбовом были временно отменены в феврале 2022 года.

Ранее решением руководителя региона Максима Егорова авиарейсы из Тамбова в столицу и обратно были возобновлены осенью 2021 года после перерыва длительностью в два года. Принятая мера дала результаты, уже в декабре был зарегистрирован полумиллионный пассажира, что подтвердило востребованность этого направления.

– Транспортная доступность – одна из важнейших составляющих инвестиционной привлекательности любого региона. Это особенно важно в свете того, что в области активно развивают внутренний туризм и установили новый инвестиционный стандарт, — подчёркивает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Наравне с внутренним туризмом авиасообщение влияет и на развитие IT-сферы. Как заявили представители компаний, работающих в отрасли информационных технологий, на встрече с главой Тамбовской области Максимом Егоровым, авиасообщение даст положительный импульс для развития бизнеса в регионе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: