Главная НовостиПроисшествияКриминал Суд оставил бывшего замглавы администрации Тамбова Юрия Зарапина под стражей до конца июня

Суд оставил бывшего замглавы администрации Тамбова Юрия Зарапина под стражей до конца июня

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Тамбовской области поддержала ходатайство следствия о продлении срока содержания в СИЗО бывшего замглавы администрации города Тамбова Юрия Зарапина. Чиновника подозревают в совершении преступлений по двум эпизодам, связанных с мошенничеством в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Таким образом, бывший заместитель главы администрации пробудет в СИЗО, как минимум, до 30 июня этого года.

По версии следствия, фигурант в период с июня по ноябрь 2018-го года и с мая по ноябрь 2020-го года , находясь в должности руководителя МКУ «Дирекция городских дорог», вместе с руководителем одной из коммерческих фирм похитили бюджетные средства в размере свыше 5,5 миллионов рублей. Средства выделялись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, Юрий Зарапин был задержан 1 марта этого года. Ранее, в декабре прошлого года сотрудники ФСБ провели в рабочем кабинете чиновника обыски, которые стали причиной ареста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: