Главная НовостиПроисшествияКриминал Житель Жердевского района из мести поджёг автомобиль знакомого

Житель Жердевского района из мести поджёг автомобиль знакомого

от Редакция
 просмотров

Сигнал о поджоге автомобиля Chevrolet Lanos поступил в дежурную часть ОМВД России по Жердевскому району 17 апреля этого года. Выехав на место, оперативники осмотрели место происшествия и опросили свидетелей. Из разговора с потерпевшим хозяином автомобиля полицейские узнали, что в поджоге мог участвовать его знакомый, который решил таким образом выяснить отношения.

фото: УМВД РФ по Тамбовской области

В течение нескольких часов подозреваемый был задержан. В отделе полиции 35-летний мужчина рассказал, что решил навредить мужчине, исходя из личных мотивов.

– Он подошел к автомобилю, водительская дверь оказалась не заперта, беспрепятственно открыв её, он бросил на сиденье бумагу и поджег. Убедившись, что машина загорелась, он спешно покинул место преступления, — сообщила пресс-служба администрации УМВД РФ по Тамбовской области.

В данный момент в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления по ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: