Главная НовостиПроисшествия Бывшего вице-губернатора Тамбовской области Громова отпустили из СИЗО

Бывшего вице-губернатора Тамбовской области Громова отпустили из СИЗО

от Редакция
 просмотров

Ленинский райсуд Тамбова перевёл из СИЗО бывшего вице-губернатора Владимира Громова, обвиняемого в совершении ряда преступлений, под домашний арест на два месяца, сообщает «Коммерсантъ». Бывшему тамбовскому чиновнику инкриминируют преступления по ч. 2 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», ч. 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», а также ч. 5 ст. 33 и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Пособничество в мошенничестве».

По версии следствия, в 2020 году дружественное вице-губернатору Громову ООО «Дистрибьюция» заключило 90 договоров с дошкольными учреждениями Тамбовской области на поставку товаров для материально-технического оснащения в рамках национального проекта «Демография» на общую сумму свыше 25 млн рублей. Сообщалось, что Товары были оплачены в полном объеме, но в дошкольные учреждения они поступили не в полном объеме.

Как сообщает «Коммерсантъ», после задержания бывший вице-губернатор написал явку с повинной и сотрудничал со следствием. Переводя бывшего чиновника из СИЗО под домашний арест, суд учёл, что все бывшие подчиненные Громова были допрошены, а значит содержать под стражей его нет необходимости.

Напомним, в октябре прошлого года в рабочем кабинете вице-губернатора Громова прошли обыски. Он был задержан 11 января этого года и двумя днями позднее был заключен под стражу до 10 марта. 20 января этого года Громов написал заявление об увольнении с должности по собственному желанию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: