Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовский предприниматель-мебельщик обманул своих клиентов на 1,5 млн рублей

Тамбовский предприниматель-мебельщик обманул своих клиентов на 1,5 млн рублей

от Редакция
 просмотров

В отношении тамбовского предпринимателя – хозяина мебельного магазина возбуждено 20 уголовных дел по статье «Мошенничество» (позже объединенных в одно производство). Как сообщается, ущерб от преступных действий коммерсанта составил полтора миллиона рублей. Обманутыми остались 20 человек.

Следствие установило, что фигурант занимался в Тамбове поставками мебели, сделанной на заказ. Со своих клиентов он брал залог (или полную стоимость мебели), взамен выдавая чеки без составления договора. По истечении сроков поставки мебели мужчина жаловался на задержки у поставщиков и отказывался вернуть деньги.

В конце зимы этого года мебельный магазин предпринимателя, расположенный на улице Красной областного центра, внезапно закрылся, а мобильный телефон перестал отвечать на звонки.

– Мужчина до сих пор ссылается на непредвиденные обстоятельства и обещает поставить оплаченную мебель, как только представится такая возможность. Уже известно, что у предпринимателя имелись неоплаченные долги перед финансовыми учреждениями, которые он пытался гасить деньгами новых клиентов, — сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Как сообщается, за совершение преступления предпринимателю грозит до пяти лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: