Главная НовостиПроисшествия Ещё в одном районе Тамбовской области паводком смыло мост

Ещё в одном районе Тамбовской области паводком смыло мост

от Редакция
 просмотров

Как пишут жители деревни Ивановка Уметского района Тамбовской области, в результате таяния снега местный мост буквально смыло водой. В комментариях к посту представители районной администрации резонно отметили, что мост смыло из-за того, что местную плотину также снесло паводковыми вода реки Вяжля и её восстановят, «как только позволит погода». При этом, дорожных знаков, сигнализирующих об аварии на мосту, нет, и заплутавшему путнику пришлось бы проходить целый квест.

— Из села ведутся две дороги, по которым осуществляется транспортное сообщение населения с районным центром. Переход для жителей с одной стороны деревни на другую может осуществляется по подвесному пешеходному мосту, — успокоили местных жителей представители районной администрации.

Жителей Ивановки, а особенно пожилых, акробатическое перемещение по подвесному мосту не может не «радовать». Впрочем, как пишут местные, в Ивановке в период весенней распутицы вообще лучше на улицу не выходить, а если уж приспичит, то перемещаться на вездеходе. По сообщениям ивановцев, по деревенским дорогам не может проехать «Скорая помощь», а недавно приключился курьёзный и одновременно пугающий случай.

фото: «Подслушано в Умёте»

— Сегодня 5 апреля, проходила похоронная церемония, родственники усопшего ехали с Москвы и другой области. Это хорошо, что ехали в светлое время и не попали в ДТП. Ритуальная служба едва не перевернулась с гробом на этой дороге, — пишет местная жительница.

Примечательно, что в феврале этого года представители ГО, ЧС, ОБ и МП администрации Умётского района настороженно рапортовали, что «из-за обильных снегопадов паводковая ситуация может оказаться сложной, а подготовку к пропуску весенних паводковых вод будет контролировать районная комиссия». Видимо, ситуация оказалась немного сложнее, чем обычно. Снег растаял как всегда внезапно.

Напомним, ранее в следствие таяния снега поднялся уровень воды в реке Воронеж. В результате, низководный мост между посёлком Лесохимучасток и селом Старая Казинка Мичуринского района оказался подтоплен. Движение транспорта было прекращено, к услугам жителей предоставили лодочное сообщение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: