Главная НовостиЖКХ «Тамбовская сетевая компания» закупила более 600 контейнеров для ТКО

«Тамбовская сетевая компания» закупила более 600 контейнеров для ТКО

от Редакция
 просмотров

АО «Тамбовская сетевая компания» закупило 620 новых контейнеров для ТКО. В частности, региональным оператором было приобретено 220 пластиковых контейнеров с крышкой объёмом 1,1 куб.м., 300 металлических контейнеров объёмом 0,75 куб.м., а также 100 оцинкованных контейнеров объёмом 1,1 куб.м. Такое обновление контейнерного парка обошлось компании в 12,8 млн. рублей.

Металлические ёмкости в основном будут устанавливаться в сельской местности по просьбе руководителей муниципалитетов, так как контейнеры из металла более долговечны и не разносятся ветром при установке на открытых площадках. Больше всего контейнеров, а именно 238 штук, будут установлены на площадках накопления ТКО в Тамбове, остальные 382 будут распределены по городам и районам области.

В первую очередь новые контейнеры пойдут на замену устаревших и испорченных ёмкостей. Так, в 2021 году с площадок накопления ТКО в Тамбовской области было сожжено или испорчено более 30 мусорных контейнеров. По факту порчи или кражи контейнеров регоператор регулярно обращается в правоохранительные органы, по нескольким эпизодам были возбуждены уголовные дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: