Главная НовостиВласть и политика В Тамбове объединили два муниципальных учреждения, отвечающих за дороги

В Тамбове объединили два муниципальных учреждения, отвечающих за дороги

от Редакция
 просмотров

Глава администрации Тамбова максим Косенков подписал постановление об объединении МБУ «Спецдорсервис» и МКУ «Дирекция городских дорог». Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. Теперь за ремонт и содержание дорог в Тамбове будет отвечать одна муниципальная организация.

Ровно десять лет назад эти два неразрывно связанных между собой направления дорожной деятельности были разделены, что в итоге породило немало вопросов к организации и качеству работ. Решение об объединении двух дорожных служб принял в конце прошлого года, когда завершился сезон ремонта дорог. Теперь это оформлено соответствующим документом, — написал Косенков.

Все обязательства по ранее заключённым договорам переходят к МБУ «Спецдорсервис», которое теперь будет именоваться «Дирекцией городских дорог». Отметим, что фактически упразднённой «Дирекцией городских дорог», от которой, судя по всему, остаётся в наследство только название, ранее руководил заместитель Косенкова Юрий Зарапин, который сейчас находится под следствием как раз за махинации с дорогами.

Кто станет директором объединённого муниципального учреждения, не сообщается. Как и не сообщается, что будет с сотрудниками муниципальных учреждений. В середине февраля сообщалось, что сотрудники МКУ опасаются сокращений, однако в администрации заверили — «говорить о степени возможных изменений в работе подведомственных учреждений в настоящее время преждевременно». Судя по всему, сейчас самое время вернуться к этому вопросу.

Напомним, что в начале февраля администрация города Тамбова объявила о массовом наборе сотрудников, открыв несколько десятков вакансий. Спустя несколько дней появилась информация о грядущих сокращениях в подведомственных администрации учреждениях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: