Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывшему спортивному директору ФК «Тамбов» продлили арест до 23 мая

Бывшему спортивному директору ФК «Тамбов» продлили арест до 23 мая

от Редакция
 просмотров

Ленинский районный суд Тамбова продлил арест бывшего спортивного директора ФК «Тамбов» Павла Худякова, обвиняемого в четырех эпизодах мошенничества, до 23 мая, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что Павла Худякова задержали по подозрению в мошенничестве в Московской области в конце ноября прошлого года. После задержания спортивного менеджера доставили в Тамбов, где суд заключил его под стражу до 23 января 2022 года, потом арест продлили до 23 марта. Как сообщалось, арест бывшего спортивного директора ФК «Тамбов» связан мошенничеством при финансировании футбольного клуба.

Кроме того, под стражей в данный момент находится и генеральный директор ФК «Тамбов» Ольга Коновалова. Её обвиняют в одном эпизоде мошенничества в особо крупном размере, а также подозревают в трех эпизодах мошенничества в особо крупном размере и одном эпизоде мошенничества в крупном размере. Также, г-жа Коновалова предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы работникам клуба.

По версии следствия, Коновалова с июня 2020 года в течение года не выплачивала зарплату 114-ти работникам клуба, в результате чего образовались долги по оплате труда в размере 200 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: