Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове задержаны 17 участников крупной наркогруппировки

В Тамбове задержаны 17 участников крупной наркогруппировки

от Редакция
 просмотров

Сотрудники тамбовского управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ задержали 17 участников крупной группы наркодилеров. Преступная деятельность группировки, продававшей наркотики на территории Тамбова и Тамбовской области через интернет-магазин, документировалась с декабря прошлого года.

фото: УМВД РФ по Тамбовской области

— С января по март 2022 года были задержаны с поличным 15 участников наркогруппировки, занимавшихся раскладкой оптовых партий наркотиков бесконтактным способом через тайники и закладки, — сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

9 марта 2022 года наркополицейские задержали ещё двух членов группировки: 18-летнего парня и 32-летнюю женщину. В ходе личного досмотра у них обнаружено и изъято 60 граммов наркотического средства мефедрон.

В это же день сотрудники УНК ликвидировали склад хранения наркотиков интернет-магазина. Были изъяты 6 кг запрещенных к употреблению веществ: амфетамина, мефедрона и марихуаны. В данный моменты все 17 участников ОПГ арестованы. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228 прим 1 УК РФ, наркодилерам грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: