Главная НовостиОбщество В Тамбове стройка на улице Рабочей угрожает соседним домам

В Тамбове стройка на улице Рабочей угрожает соседним домам

от Редакция
 просмотров

Жители домов по улице Рабочая областного центра обеспокоены возможными последствиями соседней стройки. По словам тамбовчан, строительство многоэтажки по соседству угрожает их домам. Когда рядом с частным сектором начали возводить первый многоэтажный дом, горожане сразу почувствовали негативный эффект: новостройка начала «усаживаться» и потянула за собой окружающие строения, да так что стены покосились. Не успели жильцы опомниться, как следом появилась новая стройплощадка.

— Стали вбиваться постоянно сваи. Как нам поясняли, это техническая проверка. На это имеют они разрешение без разрешения на строительство. У нас падали в домах картины, иконы, всё падало просто. Я мог лежать на кровати и чувствовал вибрацию. Если помните телефон Нокия 3310 — вот обложиться ими, включить вибрацию, это оно прямо было. Жили – не тужили, как говорится, — рассказал телеканалу «Новый век» местный житель Артём Рагимов.

Как сообщили встревоженным тамбовчанам в областном управлении архитектуры, разрешение на строительство в указанном месте пока никто не получал, а при начале процесса – старые дома снесут, а жителей расселят. Тем не менее, жильцов расселять никто не спешит, их обращения во властные органы игнорируются, а стройка многоэтажки продолжается, угрожая разрушениями соседних домов, а также жизни и здоровью тамбовчан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: